Частая кровь из носа

Спрашивает: Юля
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Аллергическая астма.
Здравствуйте, у моего сына часто идет кровь из носа. Лор врач, кроме искривления носовой перегородки не увидел причин. Были у гематолога, с нормальным анализом крови. Недавно ребенок перенес энтеровирусную инфекцию, опять текла кровь из носа, после сдачи анализа уровень Rdw эритроцитов повышен. Переживаю насчет анализа крови.
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 июля 2022 года

6 ответов

Юлия 2022-07-27 20:52
Кровь идет чаще всего из одной ноздри. Пару раз было из двух. У ребенка еще слабые сосуды и мраморная кожа бывает. Стоит на учете с астмой. Пересдали кровь, прилагаю анализ.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-07-27 20:55
Здравствуйте.
Этот общий анализ крови имеет воспалительный характер- нейтрофильный лейкоцитоз и не говорит о заболеваниях крови. Для исключения гематологической патологии одного общего анализа крови недостаточно.
Вам нужно определить показатели коагулограммы, восьмой фактор свертывания крови, фактор Виллебранда и агрегацию тромбоцитов. Эти показатели позволят исключить коагулопатию. В случае нормы- обратитесь к другому ЛОР для исключения кровотечений из зоны Киссельбаха.
Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2022-07-27 21:02
Спасибо за ответ.
Юлия 2022-07-27 21:24
Сразу не получилось прикрепить анализ свежий
Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-07-27 22:02
Здесь норма, рекомендации по необходимому дообследованию вы уже получили.