КРОВЬ У РЕБЕНКА ИЗ НОСА

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: при рождении перинатальное поражение ,до 3-х месяцев желтуха,сейчас атопический дерматит-обострения редко,дискинезия желч.путей
Здравствуйте, девочке 9 лет. Обильные носовые кровотечения еженедельно с двух лет. На учете у невролога, гематолога, оториноларинголога. Диагноз хронический субатрофический ринит, дорсопатия шоп, гипертензионный синдром, гематолог ничего не ставит. В 4 года делали электрокоагуляцию сосудов, хватило на 4 месяца. Истечения приимущественно с одной стороны. Последние анализы-общий анализ крови с формулой в норме, время свертываемости крови периодически меняется от нормы в сторону увеличения до 9 мин, коагулограмма протр. Вр -19,8, По-1,36, Мно-1,29, тромб. Вр-20,4, Ачтв-34,7, Фибриноген-2,.51. Назначения и диагноз дублируется из года в год. Эффект от лечения равен -0. Прошу ваши рекомендации.
Теги: кровь из носа у 6 месячного ребенка, гематолог кровь из нос идет
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 января 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-01-28 14:53
Здравствуйте.
Существуют гематологи взрослые и детские. Я- взрослый, но тем не менее посоветовал бы исключить болезнь Виллебранда.
Удачи.