Тромбоциты у ребенка
Спрашивает: Bela
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, доктор! У дочки 5 лет по общему анализу крови повышены тромбоциты 432, остальные показатели в норме кроме лимфоцитов 51. скажите пожалуйста насколько это опасно и с чем это может быть связано? И ещё доктор не так давно у неё на ногах с внутренней стороны просвечивают вены, может ли это быть из за тромбоцитов?
3 ответа
Данных за гематологическую патологию нет.
Показатели соответствуют возрастной норме. Тромбоциты следует определить не на анализаторе, а по методу Фонио. Связи с венами нет.
Всего доброго.