У ребенка плохая свертываемость крови частое носовое кровотечение

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, Моей дочке 4 года. У нее частые носовые кровотечения, свертываемость крови из последнего анализа начало 5-45 конец 6-20. Гемоглобин 101, тромбоциты, лейкоциты и эритроциты тоже понижены. Сейчас педиатр назначил аскорутин давать и кровь повторно сдать. Я уже начинаю впадать в панику. Питание ребенка полноценное, и овощи и фрукты-ягоды. В годик у нас были синячки на ручках, сдали кровь, сходили к гематологу, она сказала, что ничего страшного, ничего не назначила, тогда у нас было много молодых клеток крови, педиатор сказал, что где то кровотечение, а гематолог ничего не увидела.
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 июня 2016 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-06-30 14:24
Здравствуйте.
Для серьезного, а не эмоционального разговора, мне нужно увидеть полный общий анализ крови, коагулограмму, агрегацию тромбоцитов, в том числе с АДФ, коллагеном и ристомицином. Тогда я смогу дать квалифицированный ответ. Но не думаю, что Ваш гематолог Вас обманывает.
Платная консультация
Ирина 2016-06-30 14:28
Нам такого не назначали даже, только общий анализ крови, и тот в карточке в поликлинике. Показатели я написала, которые запомнила. Скажите, пожалуйста, какой врач должен нам назначить такие анализы?
Ирина 2016-06-30 15:09
Позвонила медсестре, она продиктовала показатели: эритроциты-3.03, лейкоциты-4, тромбоциты-180, цвет. Показатель-0.9, сегменты-47, палочки-2, моноциты-3, эозинофилы-9, СОЭ-9, гемоглобин-101, время свертываемости начало5-45 конец 6-20.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-06-30 15:58
Здравствуйте.
В вашем анализе ничего плохого, кроме легкой анемии, нет. С ней справится педиатр. А обследования может назначить любой врач.
Платная консультация
Ирина 2016-06-30 16:08
Спасибо!