Плохая свертываемость крови

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: —-
Здравствуйте, у меня 31 неделя беременности. По утрам течёт кровь из носа не долгое время (меньше минуты). Когда я вставала на учёт анализы все были хорошие, в том числе и свертываемость. Но когда я на 30 неделе снова сдала кровь на свертываемость, то оказалась низкая свертываемость. ПТИ - 94%, МНО - 1,06, АЧТВ - 28,20, фибриноген - 6,500 мг/%, время свертываемости - 9 минут, время кровотечения - 2 минуты, гематокрит - 343, гемоглобин - 113, тромбированное время - 9,90, антитромбин 3 - 107,00%. Скажите это очень опасно? Что в результате может быть? Чем лечиться?
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 февраля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-27 12:02
Здравствуйте.
Без референсных показателей вашей лаборатории консультация невозможна, так как эти показатели разные в различных лабораториях. Мне, кроме того, нужны полная коагулограмма и свежий полный общий анализ крови в оригинале.
Всего доброго.