Плохая свертываемость крови, рфмк-17, АСЛО 600

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, помогите разобраться в проблеме. Ребенок, девочка, 7 лет. Примерно полгода назад появились носовые кровотечения. Сдали анализы, оказалась плохая свертываемость крови (больше 7 мин.). Обратились к гематологу, диагноз пока не ясен, прилагаю анализы. Помогите понять причину отклонения в анализах ребенка. Особенно меня беспокоит РФМК-ТЕСТ -17 (НОРМА 0-4) и С-реактивный белок-36.
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 июня 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-13 00:04
Добрый день.
После чего началась проблема?
К ревматологу обращались?
Какие жалобы кроме кровотечений?
Мария 2019-06-27 06:06
Здравствуйте, нет, к ревматологу не обращались. Ребенок часто жалуется на боль в животе, быстро устает. Проблемы начались с того, что у нее пошла довольно обильно кровь из носа на фоне полного покоя.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-27 15:42
Необходима консультация ревматолога, так как анализы говорят о перенесенной стрептококковой инфекции, которая может давать осложнения. Также имеет смысл посетить очно инфекциониста.