Отклонения в анализах крови
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор. Очень нужна ваша помощь. Сдали сегодня анализы ребёнку. Пожалуйста помогите понять. Из жалоб у нас болит иногда животик, делали узи. Но больше смущает анализ крови. Были сегодня у педиатров. Чуть забит нос (не сильно) в принципе не болеет. На шее не сильно увеличен лимфоузел. Но не сильно. Очень переживаю. Едим мы плохо (много мучного и сладкого(пожалуйста что значат эти результаты? Спасибо огромное за ответ
5 ответов
Добрый день.
Такие изменения в анализах и жалобы говорят о неправильном питании ребенка, об аллергии или глистных инвазиях. Обязательно нужно обследовать ребенка на глистные инвазии (в первую очередь лямблии, аскариды, токсокары).
Оксана 2019-12-16 20:45
Как и все переживаю за плохие болезни, эти показатели не дают на это основания?
Оксана Елена Борисовна, и вот ещё вопрос на счёт гормонов щитовидной железы. Там есть на мой взгляд небольшое отклонение? Или оно серьезное? Что с этим делать? И витамин Д более менее нормально или совсем тоже не хорошо? Можно ли обойтись без витаминов? И вообще при таких показателях крови, я так понимаю перейти на правильное питание и пропить противоглистные, нам прописали немисил. Нормально?
Повышение гормона требует наблюдения в динамике и осмотра эндокринолога.
А витамин д снижен, его нужно начать принимать, хотя бы в профилактической дозировке. Он важен и для развития и для иммунитета.