Анализы перед пентаксимом и превенаром

Спрашивает: Света1984
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте,
Посмотрите, пожалуйста, анализы сына 8 месяцев, можно ли вакцинировать, планируется пентаксим и превенар в 1 день. Очень переживаю как перенесет их обе.
Со второго пентаксима прошло уже 3 месяца, не успели сделать, болели с мужем по очереди, перенесли. Потом полезли зубы, и сейчас тоже лезут, но я даже не знаю, как выгадать промежуток, они друг за другом. Можно ли при их прорезывании?
Что означают отклонения по крови? С тромбоцитами понятно, мы с вами уже их обсуждали. Сейчас стала давать больше воды и они чуть снизились.
Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 октября 2017 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-11 18:52
Добрый день.
Отклонения в лейкоформуле являются вариантом нормы для детей до года.
А вот показатели красной крови говорят об анемии. Нужно корректировать питание.
Но прививки с такими показателями делать можно.
Света1984 2017-10-11 19:37
Спасибо, а как его корректировать? И гемоглобин же вроде в норме.
Сейчас у нас такое питание:
Утром каша 200 гр (гречка, рис, кукуруза)
Обед овощи + мясо 200 гр (разные виды)
Полдник смесь 180 гр
Вечером фрукты 100 гр
На ночь смесь 210 гр
Ночью и утром грудь.
Вы можете прокомментировать, нормальный ли режим питания?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-11 20:29
Гемоглобин нормальный, но снижен цветовой показатель, то есть начальный период.
Питание нормальное для этого возраста.
У мамы гемоглобин нормальный?
Если у мамы снижен, то можно начать прием мальтофера, через грудное молоко он будет лучше усваиваться ребенком.
Света1984 2017-10-11 20:42
Я даже не знаю, не проверялась с беременности. Было в норме
А может препараты ему какие-то попить?
Ещё вопрос такой, только что выяснила, что пентаксим исчез из аптек, придется ставить в платной клинике, а превенар в поликлинике. Должен быть какой-то перерыв между ними? Можно например в пятницу пентаксим, а во вторник превенар?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-11 20:47
Ему тоже можно мальтофер, только в возрастной дозировке.
Желательно, прививки делать в один день или с интервалом 1 месяц.
Света1984 2017-10-11 21:39
Спасибо. Сделаем платно в один день.
Я очень переживаю насчёт того, как перенесет, поэтому оформила подписку на месяц, заранее извиняюсь за будущие беспокойства.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-12 21:37
Обращайтесь.