Анализ крови (сравнение с предыдущим)

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, можете расшифровать анализы.
Ребенок 2 года 2 месяца.
Сдавали из пальца на тощак.
+анализ месячной давности (этот сдавали из вены, но не на тощак (через 3 часа после еды)
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 декабря 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-20 22:10
Добрый день.
Немного снижен гемоглобин, остальные показатели в пределах возрастных норм. По какой причине сдаете анализы?
Елена 2018-12-21 05:36
Доброе утро.
Там прикреплено 2 анализа крови. Тот, что со сниженным гемоглобином, сдавали раньше и была у врача, сказала переслать через 2-3 недели, чтобы посмотреть (до этого 2 недели болел).
Переслали анализ и там гемоглобин в норме, а другие 3 показателя нет.
Последний анализ прикрепляю к этому сообщению.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-21 15:19
Эритроциты так повышаются при недостатке жидкости в организме, нужно больше давать жидкости ребенку.
Остальные два - являются вариантом норму у детей до 6 лет и никакой коррекции или лечения не требуют.