4
Показатели крови при глистах
Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: был лямблиоз. вылечили.
Добрый день! Интересуюсь касательно ребенка- 2,5 года. Совершенно случайно сдали кровь и обнаружили там эзонофилы 13% при норме 0,5-5. Эритроциты - 4,73 при норме 4,0-4,4. Нейтрофилы сегментоядерные 24 при норме 28-48. Моноциты 11,3% ПРИ НОРМЕ 5-9. ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ЗНАЧЕНИЯ В ПРЕДЕЛАХ НОРМЫ. Стали разбираться в чем дело. Имуноглобулин E-71, при норме 0-49. Высыпаний у девочки нет никаких, зуда тоже. Кожа чистая. Стул сначала оформленный а затем идет кашеобразный. Сдавали анализ на дисбактериоз. Обнаружены клостридии, золотистый стафилококк и клебсиелла 10*6 степени. Бифидобактерии10*5 при норме 10*9, Лактобактерии 10*7 при норме 10*8. Все остальное в норме. Сдавали копрограмму. Форма - неоформленный, Крахмал внеклеточный - умеренно, при норме не обнаружен. Крахмал внутриклеточный МНОГО! И йодофильная флора обнаружена. Анализ на яйцеглист отрицательный. Делали узи органов брюшной полости. Все в порядке, кроме того, что в желудке и 12 перстной кишке визуализируются мезентериальные лимфоузлы гипоэхогенные от 8*4 мм до 14*8 мм. Сдавали анализ на глисты. Токсокароз, описторхоз, трихинеллез, эхинококкоз, аскариды, лямблии. Сдавали в гемотесте. Сначала дали на все отрицательный результат, кроме описторхоза. Я засомневалась в результатах, зная от чего бывает описторхоз. У нас не едят сырую рыбу. Попросила перепроверить. Сказали Нет описторхоза. Была ошибка ввода. Тем не менее я пересдала ребенку анализ на глисты через 10 дней. Написали - неспицифичная слабоположительная реакция на описторхоз и токсокароз. Сдавали по крови из вены. Были у врача и по результатам всех анализов он сказал, что скорее всего это банальные аскариды, которые маскируются. Насколько может быть обоснован этот диагноз? Ведь в анализах аскарид нет. Может ли такое быть? И отчего у нас эозинофилы и иммуноглобулин так подскочили? Девочка не аллергик.
Теги: анализ крови при глистах, общий анализ крови при глистах
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 июня 2014 года

7 ответов
Я бы дал курсом МЕЗИМ плюс хилак и пролечил бы глисты безо всяких на то анализов, как я делаю периодически 2-м своим внукам.
7
Надежда 2014-06-10 14:40
Выписали 2 недели фламин по 1/4, потом немозол по 5 мл 1 раз в день - 5 дней, потом 2 недели желчегонное хофитол и потом снова немозол 5 дней. Ребенку 2,6, вес 14,300. Скажите нормальная ли это дозировка и действует ли немозол на эти глисты и простейшие?
-1
Я так не лечу, но... у каждого врача свои наработанные методы.
3
Елена 2015-11-30 19:12
Доброго времени суток. Были в санатории, сдали общий анализ крови внуку и показало 10% эозинофилы. Сказала педиатр, что это показатель глистов. Подозрения были и раньше. Осенью пили от глистов 1 таблетку, забыла название. Периодически берем справку в детский сад после отпуска, сдаем соскоб, который не показывает наличие глистов. Но внук по ночам скрипит зубами, очень часто болеет простудами и бронхитами, аллергический ребенок. Пожалуйста, научите лечить внука, как вы лечите своих внуков. Проблема у нас в городе найти хорошего педиатра. Спасибо.
-1
Елена, добрый вечер!
Противоглистный препарат - вермокс - принимают при острицах однократно, при аскаридозе - 3 дня.
Всего доброго!