Общий анализ крови, повышены эозинофилы

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, общий анализ крови у ребёнка выявил превышение эозинофилов более чем в 2 раза. Ребёнок чувствует себя хорошо, симптомов заболевания, аллергии и глистов нет. В связи с чем возможно повышение указанного выше показателя и какие дополнительные обследования рекомендуете пройти? Спасибо
Теги: эозинофилы повышены
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 сентября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-08 14:08
Добрый день.
Повышение эозинофилов дают аллергические реакции, паразитарные заболевания, некоторые инфекционные заболевания (например, туберкулез, мононуклеоз).
Учитывая, что остальные показатели крови в пределах нормы, то это говорит в пользу или аллергии, или глистов.
Поэтому необходима консультация аллерголога (внешних проявлений может и не быть на начальном этапе, сначала изменения в крови, а затем уже проявления внешние), обследование на яйца глист - анализ кала троекратно.
Всего доброго.