Повышены эозинофилы и клебсиелла
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, у дочки уже месяц температура 37-37,2. Сдали анализ крови, всё в порядке, но эозинофилы повышены - 11 процентов. Внешних проявлений аллергии нет. У ребенка ещё в анализе кала выселяли клибсиела. Может ли клибсиела дать увеличение эозинофилов? И температуры? Педиатр прописала 2 недели пить баксет бейби. И всё. Грамотно ли такое лечение? Спасибо!
6 ответов
Добрый день.
Клебсиелла не дает такое повышение эозинофилов.
Можно попробовать снизить ее количество Баксет беби, но все зависит от количества ее и состояния ребенка.
Что ребенок ест, почему обследовали ребенка?
Ирина 2018-04-26 06:16
Спасибо! Ребенок на гв. Сдавали кал из того что пару раз были прожилки крови. Можно ли при постоянной температуре делать прививки? Наш педиатр говорит что можно.
Прививки делать можно, если состояние ребенка нормальное, обязателен осмотр врача перед прививкой.
Повышенные эозинофилы, как и прожилки крови в кале - это признаки аллергии. Нужно пересмотреть питание матери.
Ирина Спасибо? А могут эонзофилы быть повышены из за лямлий? Может сдать кал на них?
Да, могут, но в вашем возрасте они встречаются редко. Анализ - свежий кал троекратно.