Повышены эозинофиллы
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 3 месяца
Здравствуйте. У нас такая проблема. Моему сыну 1 год 3 месяца. С самого рождения у нас повышены эозинофиллы в крови. Сначала их значение было 11, сейчас опустилось до 7. Славали анализ на первую пищевую линейку - выявилась аллергия на белок коровьего молока. Ребенок кушает смесь нутрилон пепти аллергия, кашки на воде, овощи, мясо кролика и индейки.
На коже высыпаний нет и никогда не было. Когда кушал смесь НАН - чесал ушки.
Подскажите пожалуйста, являются ли повышенные эозинофиллы действительно причиной аллергии на бкм или их повышение может быть вызвано чем-то еще? Ребенок уже год находится на диетическом питании, но анализ крови остается прежним. Как долго может длиться это состояние? Чем можно еще кормить ребенка, так как он не наедается и кушает ночью 3-4 раза.И можно ли делать прививки с повышенными эозинофиллами?
Заранее спасибо за ответ.
С уважением. Наталья.
Категория: Аллерголог
1 ответ
Повышение эозинофилов свидетельствуют об аллергии и глистной инвазии. У ребёнка должна быть гипоаллергенная диета с исключением облигатных аллергенов. Повышенные эозинофилы не есть противопоказанием к прививкам