Эозинофилы, повышенные показатели

Спрашивает: Лила
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Субклинический гипотериоз, медикаментозная компенсация
Здравствуйте, у меня было ЭКО в начале апреля и я принимала папаверин плюсом ко всем препаратам эстрагенов и прогестерона.
К сожалению ЭКО было без успешным, после него я снова собралась в протокол но сдав клинический анализ крови обнаружился очень завышенный показатель эозинофилов.
Я сдавала кровь через каждые два дня и показатели падали 39, 36,18,16 и сейчас остается такой показатель.
Врач просила сдать на паразитов кровь, на имуноглобулин и ушла на больничный адатем и в отпуск, а я осталась в неведении.
Подскажите что мне делать с этим?
Я принимаю по совету терапевта Энтеросгель и Кларитин.
Прочла в интернете что приём папаверина противопоказан при гипотериозе, а я его ставила все 2 недели после переноса эмбриона!
Теги: эозинофилы 10 у взрослого
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 мая 2019 года

4 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-05-08 20:50
Исходя из результатов анализов имеется перенесенный токсоплазмоз и аллергия. Сделайте иммуноглобулин М и ПЦР к токсоплазме, специфический иммуноглобулин Е ингаляционную панель. Какие симптомы у Вас на данный момент? Есть ли животные?
Лила 2019-05-08 20:56
Спасибо вам за ответ!
Из симптомов температура 37 - 37,4.
Переодически красное горло.
По поводу токсоплазмоза мне врач сказала что это иммунитет. Раньше я сдавала IgM, не помню результат, врач объяснила что я когда то переболела им.
Лила 2019-05-08 21:08
Из животных хомяк, я гостила у подруги как раз в момент повышения показателя, у неё кот.
Но ранее мы держали дома кошку никогда не было аллергии вроде бы.
Жду результаты анализов для интерпретации