Аллергия ли?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый вечер. Ребенку 12. Два года дважды в неделю посещает репетитора, последние пять раз приходит и у него чешутся глаза, иногда один сильнее, сегодня вот пришел, так у него глаза красные и один глаз опух, нижнее веко справо в одном месте как крапивой обожгло. Фото прилагаю. Ребенком аллергиков не был. У репетитора две кошки (короткошерстная и длинношерстная) и собака (помесь дворняги и овчарки. Последнее время сильно леняет) в прошлом году у ребенка немного чесались глаза, но тогда не придала значение. Дома всё нормально, до очередного похода к репетитору. Дело в том что у нас тоже раньше жила кошка когда ребенку было 2 потом ещё одна в 5 и ничего мы не замечали. Кошек сейчас нет, но уже год у нас йоркширский терьер. Тоже никаких симптомов аллергии не замечали. Может ли аллергия проявиться м возрастом или на конкретную породу животного? Йорк-не аллергенных(хотя знаю что не совсем так). Дело в том что у ребенка были обнаружены случайно при сдачи крови из-за опухшего и сильно покрасневшего укуса мошки повышенные базофилы и эозинофилы, а также иммуноглобулин е. Тогда я обращалась за помощью к аллергологу и мы проходили курс Ксизала, после которого сразу кровь хорошая стала, а через две недели показатели опять повышены стали. С августа месяца это все длится. Повторная сдача крови у нас в субботу и только 5.11 к аллергологу. Может хоть как-то прокомментируете, я сбилась ч толку может ли внезапно появиться аллергия, она ли? Может и причиной повышение показателей была она.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 октября 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-11-29 09:56
Исходя из симптомов и повышенных эозинофилов у ребёнка аллергия. Сделайте эозинофильный катионный протеин, общий иммуноглобулин Е, педиатрическую панель и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов исключите контакт с котом, хитакса 2.5 мг, лекролин глазные капли