Постоянно повышенные Эозинофилы у ребенка при общем здоровом состоянии

Спрашивает: Alterego
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у дочки постоянно повышенные Эозинофилы. Наблюдаемся у одного педиатра с момента рождения. Сдаем периодически общий анализ крови при заболеваниях. Остальные параметры соответствуют нормам или отклоняются в рамках допустимого при болезнях (ОРВИ и т. д.) . После болезни другие параметры выравниваются, все, кроме Эозинофилов.
Прикладываю последний анализ крови, где вновь повышенные эозинофилы 7,5 % и сравнение с предыдущими замерами 6,3 % три месяца назад.

Проводили чистку гельминтов, хотя жалоб и проблем не было, врач посоветовал.
Исследовали на элемент алергенов (обычные бытовые и животные) - ничего не нашли. Более того с момента первого обнаружения уже успели сменить место жительства и район, то есть внешние уличные или квартирные факторы исключаю.

Стоит ли волноваться? Что еще посоветуете проверить?
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Смотрел ли ребёнка аллерголог? Если да, то с неуточненной эозинофилией можно сдать кровь на паразитарные инвазии (ат к токсокарам, описторхам, лямблиям, аскаридам, эхинококкам). При их отрицательном результате посетить гематолога.