Анализ крови у ребенка повышенные показатели

Спрашивает: Валерия
Пол: Мужской
Возраст: 4,5 года
Здравствуйте, ребёнок две недели переболел орви с последующими осложнениями в бронхит, пролечились ингаляции (берудуал, пульмикорт) , аскорил, гроприносин, потом добавили антибиотики сумамед на 5 дней, так как хрипы не проходили. После антибиотика стало лучше, признаки болезни прошли, хрипов нет, пару дней ещё держалась температура 37,2, сейчас как три дня и ее нет. Сегодня сдали кровь, результат прикреплю фото, от чего такие показатели могут быть? Вроде и после болезни прошло время, заболели 27 января, с 3 по 7 февраля пропили антибиотик.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 февраля 2020 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-13 17:02
Добрый день.
Такие показатели указывают на воспалительный процесс, но учитывая, что ребенка лечили, состояние ребенка улучшилось, это могут быть остаточные явления после болезни, показатели крови нормализуются постепенно.
Валерия 2020-02-13 17:33
Спасибо за ответ, смущает ещё то что сдавали кровь 10 дней назад, до антибиотика, и она была лучше. Боюсь не пропустить какой-то скрытый процесс
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-13 17:41
А анализ последний сдавали натощак? Ребенок сильно кричал?
Валерия 2020-02-13 18:04
Сдавали натощак и вообще не кричал, он спокоен к сдаче крови
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-13 20:03
В такой спорной ситуации необходим осмотр врача, который даст дополнительную информацию о состоянии ребенка, или пересдать анализ еще раз через 5 дней.