Повышение показателей крови тромбоцитов и лейкоцитов
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на основании данных по клинической у анализу крови что можно сказать? И стоит ли паниковать? Наш педиатор назначает антибиотик. До этого лечились бронхита и пилонефрита так же антибиотиками. Перед сдачей я ее кормила. Могло ли это повлиять на анализ?
1 ответ
Добрый день.
Такой анализ крови говорит о воспалительном процессе.
Но, учитывая, что подготовка к анализу была неправильной, то результаты могли исказиться в худшую сторону.
Нужно или повторять анализ (не кормить ребенка хотя 4 часа до анализа), или соотносить результаты анализа с предыдущими обследованиями и состоянием ребенка в данный момент.
Всего доброго.