Повышенные эозинофилы и кашель у ребенка

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у дочери по общему анализу крови повышенный Ig E - 73МЕмл и эозинофильный катионный белок 151нгмл, повышенные моноциты, гемоглобин 111гл. Сдали анализы крови на основные аллергены и самых распространенных паразитов (токсокары, аскариды, лямблии), кал на я. гл трижды, соскоб - все отрицательно. И у нее больше 2ух месяцев продолжается кашель, чаще сухой, очень редко откашливается, хрипов нет, отдышки тоже, общее состояние хорошее.
Были у аллерголога, фтизиатра, инфекциониста - никто не видит причин кашля и повышенных эозинофилов.
Подскажите, пожалуйста, какие анализы следует еще сделать, чтобы разобраться с причиной эозинофилии и кашля?
Результаты анализов прикрепляю.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 января 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-18 20:32
Здравствуйте, Инна! Это не мой вопрос. Нужен аллерголог.
Инна 2020-01-19 07:34
А нам как раз рекомендовали обратиться к пульмонологу. В нашем городе малюсеньком нет такого специалиста. У аллерголога были. Сказали, что мы не их. Спасибо за ответ. Будем дальше искать.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-19 09:26
Был ли курс антибиотиков? Чем еще лечились? Что помогает? Сколько пьет воды? Кашель в Вашем регионе не редкость в это время года. Наличие астмы стоит уточнить при помощи пробы с сальбутамолом 400 мкг.