Болезнь легких
Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте скажите пожалуйста моему сыну 3,5 года мучаемся аллергией сделали рентген, в описании правый корень расширен малоструктурный аллерголог выписал ингалятор с мая диагноз бронхиальная астма диагноз тоже поставил аллерголог детских пульмонологов у нас нет как быть в этой ситуации незнаю что это за диагноз Аллергия с 7 мес
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 августа 2019 года

24 ответа
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-08-24 21:15
Какие жалобы сейчас? Общий анализ крови, общий иммуноглобулин е в динамике?
Мария Мандрыгина 2019-08-25 05:28
Мария Мандрыгина 2019-08-25 05:30
Анализы
пульмонолог 2019-08-25 07:13
Аллергические анализы в норме. Это не аллергия. Как проявляется аллергия?
Мария Мандрыгина 2019-08-25 08:26
Что бы мы не ели у нас сильный кашель кашель не проходит вообще я сама астматик ребёнок кашляет с рождения как в род доме принесли на второй день так кашель не проходит
Мария Мандрыгина 2019-08-25 09:14
Молоко у нас на него ребёнок задыхался смесь любая с 7 месяцев молоко не едим под наблюдением аллерголога с 9 мес и у нас соблюдение гипоалергенной диеты
пульмонолог 2019-08-25 09:30
Попытался рассмотреть числа на анализах, ничего не получилось.
пульмонолог 2019-08-25 09:31
Непереносимость лактозы не означает аллергию.
Мария Мандрыгина 2019-08-25 09:58
Иммуноглобулин май2019 общий кровь 5 дней назад
пульмонолог 2019-08-25 10:23
А сейчас какие симптомы?
Мария Мандрыгина 2019-08-25 10:26
Непроходимый кашель когда ложимся спать, когда просыпается и ещё бывают приступы удушья во время сна кашель с отдышкой, отдышка сильная прямо задыхается но редко раза два в месяц
пульмонолог 2019-08-25 11:26
Помогают ли ингаляторы?
Мария Мандрыгина 2019-08-25 11:33
Нам их только выписали ещё не пробовали но вот небулайзер дышали беродуал и пульмикорд кашель успокаивался
пульмонолог 2019-08-25 14:18
Симбикорт? 4 5/160?
Мария Мандрыгина 2019-08-25 14:21
Фриксотид и ветролин
Мария Мандрыгина 2019-08-25 14:23
пульмонолог 2019-08-25 14:28
А это какой даты выписка- там эозинофилы 12%. Схема допустимая
Мария Мандрыгина 2019-08-25 14:58
23.08.19 в эту пятницу ездили в больницу эозинофилы у нас меньше не бывают и сразу на лямблии оскариды и токсакары анализ отрицательный
пульмонолог 2019-08-25 16:03
А животные в контакте есть? Проще каждые 6 месяцев  противоглистные типа вермокса пропить 5 дней.
Мария Мандрыгина 2019-08-25 16:42
Нет также помонены все подушки и одеяла нет цветов и ковров в квартире тёплые полы и постоянно измеряем влажность воздуха пол года назад купили квартиру в прежней влажность была высокая 65-75 теперь 45-55
пульмонолог 2019-08-25 16:46
Отлично! Глистогонные средства все же нужны.
Мария Мандрыгина 2019-08-25 16:50
В выписке вермокс есть будем пить
пульмонолог 2019-08-25 21:56
Договорились!
пульмонолог 2019-09-03 11:22
Если состояние стабильно и с улучшением возможна и даже необходима вакцинация от гриппа именно в сентябре. От пневмококка тоже вариант неплохой. В Италии вакцинируют за день до выписки из стационара при лечении пневмонии. Наш опыт показывает, что это неплохо работает!