Субфебрилитет 2.5 года

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: ХАИТ, БА, ВПС ДМЖП. хр. Пиелонефрит
Здравствуйте, у меня держится субфебрильная температура на протяжении 2.5 лет. Год наза выявлена БА, проведена только проба с сальбутомолом, приступы удушья не частые, сплю хорошо. Кашель постоянный, с небольшой мокротой. Пользуюсь ингалятором "Сальмекорт". По ФВД- очень резкие нарушения по рестриктивному типу. По обструктивному-очень легкие нарушения. Может ли это быть не астма, а фиброз легких? Температура держится так долго при БА? Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 сентября 2019 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-09-07 15:23
Диагноз интерстициальный легочный фиброз ставиться старше 65 лет. Для уточнения Ваших причин нужно кт и спирография в динамике. Что в крови (эозинофилы, общий иммуноглобулин е).
Юлия 2019-09-07 23:56
Кровь на иммуноглобулин Е я не сдавала, в биохимический анализ крови, который я сдавала в нашей поликлинике, этот покащатель не входит. Эозонфэофилы также не входят в общий анализ крови, сдаваемый мной неоднократно. Остальные показатели в пределах нормы. Только состояние ухудшается, очень сильная слабость и боли появились в груди, слева, бывает трудно дышать и болит вся грудина. Также болит шея спереди. Спасибо!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-09-08 01:57
Без этих данных уточнить диагноз бронхиальной астмы не получится