Помогите пожалуйста понять, что значит описание

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, позавчера поднялась температура 38, при этом была ломота во все теле, болела сильно голова, особенно глаза, кашель не часто, влажный. Дали мне направление на ренген легких. Сегодня сделала ренген и вот что он показал. Врач, который описывает снимки, сказала не переживать. Вчера температуры не было, сегодня есть
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 июля 2021 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-07-08 20:56
Здравствуйте, Евгения! У вас ОРВИ, надо сдать общий анализ крови и обследоваться на ковид.
Евгения 2021-07-09 06:48
Здравтвуйте, на ковид сейчас с утра пришли взяли мазок, болею 4ый день, второй день как пропало абоняние, до кожи дотрагиваться не приятно, температура 37-37.5. Общее состояние, слабость, болят глаза, больно ими поворачивать. Скажите пожалуйста, пневмании нет, можно не переживать?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-07-09 10:51
Есть пневмония или нет, показывают общий анализ крови и рентген легких. По жалобам скорее всего ОРВИ. Надо ждать результата анализа на ковид, хотя ПЦР ошибается в 30 %.