Сильный кашель, была 3 дня температура. На сегодняшний день нет

Спрашивает: Илона
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Сегодня моя мама сделала КТ. результат такой. В нижних долях обоих лёгких выявлены инфильтративные изминения по типу матового стекла. Следы жидкости в правой плевральной полости. Подскажите что делать. Как лечить? Помогите розшифровать кт.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 ноября 2020 года

4 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-25 14:54
Здравствуйте, Илона! Что в общем анализе крови и что показал анализ на ковид?
Илона 2020-11-25 14:58
Сам анализ на ковид еще не делали. Только кт
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-25 15:39
С анализа на ковид надо начинать и с общего анализа крови, так как вирусные поражения легких антибиотиками не лечатся, а в случае бактериальной пневмонии или бактериальных осложнений антибиотики необходимы. Судя по снижению температуры и по заключению КТ предварителтьно идет вирусное поражение. Если (место жительства) Лубны Полтавского района то поищите препарат Гриндолис, рассасывать каждые 2 часа (возможно в интернет аптеке).
Илона 2020-11-25 17:01
Спасибо Вам.