Что дальше делать?
Спрашивает: Эльмира
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у мужа ковид с 03.07, t37,8 то еть то нет, ситурация 95. со вторго дня начили принимать азитримицин, номидес, витами д, С, обильное питье, дексаметазон ставила через день. С 08.07 появился кашель. С 09.07 принимал аскорил. Сегодня сделал КТ объем поражения легких 4%. Какие дальнейщие действия? Стоит продолжать противовирусные и аскорил? Или стоит принимать антибиотики?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 июля 2021 года

10 ответов
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-07-10 19:42
Здравствуйте, Эльмира! Ковид пневмония антибиотиками лечится в случае бактериального осложнения, для этого нужен общий анализ крови с лейкоцитарной формулой. До этого антибиотики противопоказаны. Противовирусные до 10 дней, аскорил пить можно.
эльмира 2021-07-10 20:10
Добрый вечер! Спасибо за ответ! Тонзилгон стал принимать. Аскорил тоже можно оставить? Или что то одно? Пьет есентуки 4. Номидес пропили курс, тилорам пьет или лучше заменить?
пульмонолог 2021-07-10 21:51
Можно и тилорам и аскорил.
1
Эльмира Попова 2021-07-10 22:44
Спасибо????????
Эльмира Попова 2021-07-10 22:46
Благодарю!
пульмонолог 2021-07-11 10:23
Всего доброго.
1
эльмира 2021-07-11 14:34
Добрый день, сегодня я почувствовала себя плохо, t38. Температура повышалась и раньше но не на много. Во время болезни с 03.07 мужа я вместе с ним принимала препараты. Сегодня ходила к врачу, сдала мазок, готов будет через 3 дня. Подскажите что делать?
пульмонолог 2021-07-11 17:18
Надо сделать общий анализ крови и рентген легких.
1
эльмира 2021-07-11 17:32
КТ сделала 10.07. все в норме. Анализ ещё не пришел
пульмонолог 2021-07-12 00:26
Будем ждать общий анализ крови
1