Какое лечение необходимо в данном случае

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
По результатам КТ поражение легких 11-25%, температура 38,5 2 дня - из лечения на данный момент только виферон 3000 МЕ.
На данный момент больше никаких препаратов не принимает, лечение пока не известно
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 ноября 2020 года

4 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-07 13:16
Здравствуйте, Валентина! По КТ признакам у вас подозрение на пневмонию, ассоциированную с ковид. По последним данным, если это ковид -пневмония, то она антибиотиками не лечится, а все препараты, которые давали ковид больным, свою эффективность не подтвердили. Для того, что быв назначить лечение, нужен общий анализ крови, анализ на ковид и подробное описание ваших жалоб с момента заболевания.
Валентина 2020-11-07 13:22
Тогда чем лечить пневмонию если не антибиотиками?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-07 14:00
Негоспитальную пневмонию лечат антибиотиками. Ковид-пневмонию лечат антибиотиками при бактериальных осложнениях: резкое ухудшение общего состояния, усиление кашля, одышки, мокрота гнойная, наличие в общем анализе крови повышенных лейкоцитов, палочкоядерных.
Валентина 2020-11-08 01:57
Спасибо большое за ответ сегодня сдадим общий анализ крови