Пневмония? Или ковид?
Спрашивает: Макс
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Аит, гастрит.
Здравствуйте, доктор.10 дней назад появилась заложенность носа, одышка и пропало обоняние. Температуры, кашля не было. Сухость в носу и все. Сделал кт лёгких сегодня. Пневмофиброз верхушки лёгких, хронический бронхит. Скажите чем лечить?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 июня 2021 года

12 ответов
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-06-21 11:18
Здравствуйте, Макс! Пневмофиброз это результат когда-то перенесенного воспалительного процесса, в настоящее время лечению не подлежит. Для определения лечения вам надо сдать тест на ковид.
Макс 2021-06-21 14:15
Спасибо большое
пульмонолог 2021-06-21 16:56
Всего доброго.
Макс 2021-06-22 16:29
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, что по результатам анализов крови, будьте добры. Скрины пришлю сейчас
Макс 2021-06-22 16:33
Макс 2021-06-22 16:34
пульмонолог 2021-06-22 20:50
По анализам крови у вас коронавируса нет, есть вирусное поражение с бактериальтным компонентом. Можно начать прием антибиотика, например аугментина 785/125, по 1 табл 2 раза в день вместе с бифиформом по 1 табл 3 раза в день за полчаса до еды.
Макс 2021-06-26 12:42
Спасибо. У меня за все время ни разу не было температуры. Даже 37. сейчас немного слабость и одышка небольшая. Пересдавать анализы и КТ нужно будет?
пульмонолог 2021-06-26 19:32
Анализы через неделю после лечения можно пересдать, в повторном КТ необходимости нет.
Макс 2021-06-27 08:20
Спасибо Вам огромное. Всего вам хорошего
пульмонолог 2021-06-27 15:51