Раняя выписка с больничного при пневмонии

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте,28.10. Обратилась в поликлинику с температурой 38'5.,сильные головные боли, озноб, ломота, обильная потливость, слабость, сил не было даже по лестнице подняться. Назначили противовирусные, парацетомол, на прием 30.10. Все эти дни температура почти не спадала 38'5. Пришла на прием отправили на рентген, выявили, как сказала врач безсегментная пневмония слева, назначили два антибиотика(азитромицин и флемоксин салютаб 1000 мг) , максилак, назначили на ОАК 02.11, взяли мазок на ковид так как пропало обоняние и вкусовые ощущения и отравили домой. На прием 03.11. На приеме 03.11 мне говорят, что меня выписывают, так как анализ крови хороший, при этом ни повторного снимка легких (не делают, т. К анализ крови хороший) , ни результата на ковид еще не пришел. Скажите на сколько правомерны действия врачей, неужели за четыре дня можно полностью вылечить человека с воспалением легких и выписать его без результата на ковид, если он под подозрением, на работу. Какие должны быть мои действия в данной ситуации? Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 ноября 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-03 16:00
Здравствуйте, Светлана! Нет, пневмония лечится 10 дней, поэтому выписать через 4 дня не имеют права. Пойдите к зав. поликлиникой, к главному врачу, в горздравотдел (как в РФ правильно называется, не знаю, уточните).