1
Что делать дальше? Не хочется просто сидеть дома
Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с 22.11.2020 началась ломота в теле, слабость. Слабость прошла с 01.12.2020. Температура держалась несколько дней с 24.11 по 28.11 до 39, затем прошла. Кашля, насморка не было, горло не болело, отдышки не было, запах и вкус не пропадал. Для сдачи анализа на ковид оснований сказали нет. Терапевт сказал больше пить и противовирусные препараты.
с 1 декабря чувствую себя хорошо, температура в норме, насморка и кашля нет. Сатурация в пределах 97-99. Отдышки нет.
8 декабря прошла ренген, показал поражение легких.
9 декабря прошла КТ легких
Заключение КТ - картина вирусной пневмонии (в т. ч. Ковид), КТ1 - легкая форма.
Высокая вероятность вирусной пневмонии COVID 19
Сдала мазок на ковид 10.12.2020 г. Результат – отрицательный.
Биохимический анализ крови в норме.
С 10.12.2020 пью лекарства. Выписали антибиотики на 5 дней (Азитромицин), и фавипиравин на 10 дней. Когда я могу сдать повторный анализ на ковид? Или строго 21 день просто дома сидеть?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 декабря 2020 года

12 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-11 10:52
Пневмония вирусная, небольшая, большую часть ее Вы уже переработали. Уже через неделю от начала лечения вирусных частиц в носу и зеве нет. Можно сдавать хоть сейчас.
Надя 2020-12-11 11:29
Большое спасибо за ответ. А режим самоизоляции 21 день? Или после повторного анализа скажут?
пульмонолог 2020-12-11 16:54
14 дней достаточно
Надя 2020-12-11 17:48
Подскажите анализ на антитела (ковид) nCoV IgM 2,24 nCoV IgG 301,72 это острая форма, можно заразить других?
пульмонолог 2020-12-11 18:30
Можно увидеть фото анализов?
Надя 2020-12-11 18:39
Только в таком виде. Врач дал сфотографировать.
Надя 2020-12-11 18:40
Оба анализа от 10.12.2020 г.
пульмонолог 2020-12-11 18:41
Какие-то несуразные цифры
Надя 2020-12-11 18:47
Можно повторно сделать на антитела? Или как лучше поступить?
пульмонолог 2020-12-11 19:53
После 25 декабря
Надя 2020-12-13 20:21
Добрый вечер. Подскажите, это ковидная пневмония? Я сейчас могу какого заразить? ПЦР я сдавала до лечения, у меня нет и не было симптомов простуды.
пульмонолог 2020-12-13 21:50
Кашля нет, лихорадки нет, антитела несуразные. Вердикт: не опасна.
1