Вирусная пневмония. Ковид

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, выявили COVID 19. Болею уже 19 день. Температура первых 2 дня, по вечерам была 37.9-38.4, затем ещё 4 дня была 37.2-37.5. Где-то на 7 день прошла. Кашля нет, скорее першение в горле. Врач из поликлиники назначила только тантум верде в горло прыскать и пить больше жидкости. Сегодня сама сделала КТ. Показало вирусную пневмонию, с поражением до 28%. Какие лекарства сейчас можно принимать? И какие дальнейшие мои действия? Заранее большое спасибо за ответ.
Теги: ковид без кашля
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 декабря 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-26 16:28
Если антибиотика не было, стоит пройти курс левофлоксацина или кларитромицина 500 после обеда. Если одышки нет, то можно обойтись без дексаметазона.