1
Вирусная пневмония лечение дома
Спрашивает: Алла Николаевна Токарева
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет инсулинозависимая ишемическая болезнь сердца. Гипертония. Артроз тазобедренного сустава пилонефрит
Здравствуйте, мне сегодня сделали КТ 15%поражение двух сторонней
вирусной пневмонии мазок ещё не готов. . Мне предложили стационар но я отказалась. Может я зря это сделала. У меня сахарный диабе гипертония ИБС температура у меня 37 сатурация 97 и вообще чем лечится? . Просто я уже обращалась сюда по поводу бронхита и мне очень помогли. Спасибо большое
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 ноября 2021 года

15 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-10 13:07
В Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 1 амп в 18.00 5 дней. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета. Если сахара начнут скакать дозы инсулина стоит пообрать
Алла токарева 2021-11-10 13:39
Спасибо большое за ответ. В прошлом году вы мне очень помогли. Прививки у меня все есть и пневмококка гриппа и от короновируса, а вот все равно заболела
пульмонолог 2021-11-10 20:44
Когда и чем вакцинированы от ковида?
Алла токарева 2021-11-11 01:15
Вакцина Спутник v апрель май 21 числа. 21 ноября собиралась ревакцинировать но не успела. 25 октября сделала прививку от гриппа а в прошлом году осенью от пневмококка. И ещё Евгений Федорович у меня нету совсем кашля нету температуры но при дыхании больно в груди. И ещё до КТ терапевт назначила амоксициллин и Амброгексал заболела я почти две недели назад в пятницу в субботу купила амоксициллин и Циклоферон я болею уже почти две недели до обращения в больницу сама пропила Азитромицин и Циклоферон два дня мне стало лучше а потом снова почувствовала плохо и обратилась к терапевту
пульмонолог 2021-11-11 03:39
Боль скорее всего связана с тяжестью за грудиной. А кроворазжижающие были?
Алла токарева 2021-11-11 03:55
Пью только свои фазоставил
пульмонолог 2021-11-11 06:56
Аспирина маловато, легче эликвис добавить на 2 недели.
Алла токарева 2021-11-12 12:31
Здравствуйте Евгений Федорович. У меня на КТ показало 15%поражения лёгких поставили КТ1 а мазок показал отрицательный результат. Взяли второй раз. Может мазок ошибочным. Или вирусная пневмония Может быть без короновирусной инфекции. Может я зря обрадовалась что нет короновирус?
пульмонолог 2021-11-12 20:40
Может быть поздно взят мазок, позднее 3 дней от начала заболеваеия
Алла токарева 2021-11-12 20:55
Да вы правы на 9 день как заболела взяли мазок и КТ. Значит у меня корона не подтверждённая
Алла токарева 2021-11-12 22:50
Я лежу в инфекционном отделении не в красной зоне лечусь от пневмонии вирусной и поэтому мне никто не выдаст справку что переболела ковидом. Не смогу долго поставить ревакцинацию и
не дадут QR-КОД? Да проблема
пульмонолог 2021-11-13 04:37
Все же первая боевая задача - выбраться из отделения. Ревакцинацию можно сделать через 2 недели.
Алла токарева 2021-11-13 06:49
После результата второго мазка, повезут снова на КТ и там видно будет. Сотурация у меня хорошая 98. Спасибо вам большое. Просто огромное от души спасибо
пульмонолог 2021-11-13 07:38
Будьте здоровы!