Пневмония вирусная или бактериальная

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, заболела вся семья за две недели: у двоих пневмония, у троих снимки не делали, но лечили, как ОРВИ. Мазки на ковид взяли у троих - отрицательные.
У меня пневмония. Развилась за 4 дня. Мазок отрицат., взят на 4 день. ИФА на 7 день без антител. Снизился гемоглобин до 104. Температура выше 37,3 не поднималась. Сатурация сейчас в норме. Лечение получаю. Смущает: странное состояние, ужасная потливость, не могла лежать на спине (не чем двшать). Началось заболевание с боли в горле, обильного течения из носа (просто вода). Слабость, головная боль. Потом началось непонятное: слабость сменялась каким-то ажиотажем нездоровым, почти перестала спать и не хотелось. Сейчас: хрипы сохраняются (5 день лечения цефтриаксоном, суммамедом, дексаметазоном, амброксолом). Кашель слабый малопродуктивный.
Вопрос: что за странная инфекция? Посмотрите снимок, пожалуйста. Почему-то очень волнуюсь.
Сейчас заболел очередной член семьи, пока бронхит поставили.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 августа 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-08-03 06:02
Очень похоже на вирусную пневмонию, лечение правильное, работает.