Двухстороннему пневмония

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день, два дня температура был 38.5, после этого делали КТ, результат двухстороннее пневмония, начали лечение, уколов антибиотик 4 день, Цефепин по 1 г два раза в день каждый 12 часов, плюс пью ОДИН Левокс, Витамин С шипучие, Мильгамма композитум, есть сухой кашель, температура играет от 37.3 до 39, чувствую слаб, ночами не сплю почти от кашель, но питания нормально питаюсь, жидкость много пью, свежие соки, имбир с лимоном и т д, врач не смотрел так ка не обратился, хочу ваше рекомендации
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 июля 2020 года

33 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-09 19:09
Здравствуйте, Артем!
Если сохраняется лихорадка выше 37,5 может неплохо сработать левофлоксацин 500 2 раза после обеда 5 дней, если есть одышка потребуется форадил комби 12/200 по 2 вд 2 раза в день, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Артем 2020-07-09 21:16
Спасибо огромное за консультацию
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-09 21:19
Пожалуйста, здоровья Вам.
Артем 2020-07-11 23:10
Здравствуйте Евгений Федорович, первый день я как получил результат анализов и КТ я разделился от семьи другую квартиру, потом после три дня все кто живёт в семье дали анализи в лаборатории (мазок) у всех анализи пришли отрицательно, но вчера у мамы появились температура 37,5, потом снижался, а сегодня днём тоже скачивания температура была до 37,5, может связан быть с моим вирусом или просто простило? , может придти анализи отрицательно но через день появляться вирус? Ещё она говорит что в этом ночью она в комнате забыла выключить сплитсистема и так и спала. Как появилась температура она начала выпить Азитромицин и Циклоферон, как вы советуете
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-12 04:55
У Вашей мамы может быть вентиляторассоциированаая пневмония. Рекомендации "азитромицина и циклоферона" никакого отношения ко мне не имеют, эти препараты не работают. Необходимо кт грудной клетки, может неплохо сработать левофлоксацин 500 2 раза 5 дней, если есть одышка потребуется форадил комби 12/200 по 2 вд 2 раза в день, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Артем 2020-07-12 06:52
Спасибо огромное
Артем 2020-07-12 10:17
Добрый день Евгений Фёдорович, у сестры два дня была температура 37,5 потом прошла, дали анализи сегодня пришла условно подтверждено, она себе хорошо чувствует, только есть боль горло, что нужна делать, какие лекарства принимать профилактик?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-12 12:24
Я все написал.
Артем 2020-07-15 19:24
Здравствуйте Евгений Фёдорович, посмотрите пожалуйста заключение КТ, и дайте совет пожалуйста
Артем 2020-07-15 19:29
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-15 21:24
На кт признаки пневмонии. Что в крови? Какое лечение идет сейчас?
Артем 2020-07-15 21:27
Пока только сегодня получили заключение и не какого лечение не начали, ждал вашего совета
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-15 22:06
Начинать лечение необходимо чтобы не допустить пневмонии. Ждать недопустимо. Начинать надо вчера.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-15 22:09
Необходимо сейчас левофлоксацин 500 2 раза 5 дней, если есть одышка потребуется форадил комби 12/200 по 2 вд 2 раза в день, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Артем 2020-07-15 22:11
Спасибо огромное
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-16 00:00
Пожалуйста, здоровья Вам.
Артем 2020-07-18 14:25
Здравствуйте Евгений Фёдорович, скажите пожалуйста вот у брата закончили все лекарственные препараты которые были назначены во время пневмония, теперь ещё нужна какие то процедуры или препараты принимать?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-18 16:27
Что по жалобам остается?
Артем 2020-07-18 16:29
Нечего особо, так очень редко кашель
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-18 17:04
Тогда пора заканчивать лечение и начинать обычную жизнь
Артем 2020-08-03 09:50
Здравствуйте Евгений Фёдорович, у жени делали КТ, у неё три дня играла температура от 37,2 до 37,5 , есть сухой кашель. Посмотрите пожалуйста результат КТ, что рекомендуете?
Артем 2020-08-03 10:57
Жалобы такие, Не может вдохнуть полной грудью, появляется боль вверху слева. Кашель вызывает жжение. Кружится голова, высокий пульс.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-03 20:14
До пневмонии дело еще не дошло. Необходимо сейчас левофлоксацин 500 2 раза 5 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Артем 2020-08-03 20:25
Спасибо огромное
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-03 20:51
Пожалуйста, здоровья Вам.
Артем 2020-08-12 20:27
Здравствуйте Евгений Фёдорович, значит чувствовал Дядя дней 10 назад плохо, был температура, вызвали скорую, но они сказали у вас нечего нет просто простуда или Вентиляция от сплит систем, но назначили несколько уколов Цефлиаксон и Арбидол, вот сегодня после приема этих лекарств не стало не как спада температура и сказал иди делай КТ обязательно, так как уже знакомые симптомы, и вот заключение КТ, пожалуйста рекомендуйте что делать дальше, ещё уколов добавить?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-12 21:49
Мои рекомендации были невыполнимы раньше. Зачем они Вам сейчас?
Артем 2020-08-12 21:53
Я про дяди не писал Вас, первый раз отправляю КТ его,
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-12 22:30
Его же кто то лечит. Зачем Вам я?
Артем 2020-08-12 22:35
Его не кто не лечит, я же вам написал что то что писали пить лекарства это написал врач скорой помощи и все, а вот только сегодня сделал КТ и вот я вам отправил результат Евгений Фёдорович
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-12 23:19
Для дяди подойдёт та же схема: сейчас левофлоксацин 500 2 раза 5 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Если есть сопутствующие нужен стационар.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-12 23:24
У Вас наверное ещё родственники есть?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-13 19:23
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку!