Общий анализ крови. Расшифруйте, пожалуйста

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, анализ крови. Из симптомов мучает кашель, небольшое повышение температуры в течение дня до 37,3, а ночью температуры нет. Утром кашель влажный, потом в течение дня почти кашля нет, а к вечеру начинается сухой.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 октября 2021 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-02 00:45
Лейкоциты Незначительно повышены за счёт нейтрофилов, снижены клетки памяти лимфоциты и аллергические клетки эозинофилы. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Алина 2021-10-02 06:25
Спасибо большое за ответ. Т. е. На пневмонию по анализам не похоже?
Алина 2021-10-02 06:54
И ещё, от кашля ничего не нужно принимать? Только тонзилгон и щелочное питье?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-02 07:22
Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 8 мг в 18.00 5 дней. Показана вакцинация от гриппа ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета.