Длительный кашель

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Холицистит, гастрит.
Здравствуйте, доктор. Беспокоит в течение года сильный длительный кашель, который появился после перенесенного ОРЗ, преимущественно сухой. Приступы кашля до рвоты, независимо от времени суток, температуры и влажности воздуха, времени года. Температура не поднимается, слабости, изжоги, одышки, болей в горле, грудной клетке не имеется, хрипов нет. Анализы крови биохимия и общий - норма, рентген - без патологий. Лечение в течение года: суммамед, амоксиклав, синекод, АЦЦ, бронхипрет, туссин, ингаляции с лазолваном и беродуалом, лоратадин. Изменений нет. Посоветуйте, какое обследование необходимо пройти. Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 октября 2015 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-10-23 23:04
Здравствуйте, Наталия! Сильный кашель повторить прежде всего обзорную рентгенографию и сделать спирографию с пробой. Возможно, что есть аллергические симптомы, поэтому общий анализ крови с подсчетом эозинофилов и иммуноглобуллин Е. Насколько много пьете воды?