Задыхаюсь помогите SOS sos sos

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гипатиреоз, поликистоз, инсулин,
Здравствуйте, я заболела 28 числа, резко, поднялась температура и появилась сильная боль в груди. Температура все эти дни держалась 39, 40, 40,5. Вызвали скорую на второй день они меня увезли ложить в больницу, но так и не положили. У нас в посёлке эпидемия пневмонии, больница переполнена, мне сделали снимок сказали что ни чего не нашли, отправили к терапевту. Она назначила грудной сбор, сиропчики и сказала продолжать ставить антибиотик, я начала ставить цефотаксим. Сегодня уже 2 число но мне лучше не стало, кашель постоянно, особенно когда лежу на правом боку и сильные хрипы, появилась отдышка, стала пить бронхорасширяющие таблетки. Мокрота отходит только лёжа на правом боку. Температура всегда в пределах 38,5, 39. Днем может снизиться максимум до 37,8. Не знаю уже что и делать. Слабость сильная, голова кружится дишать сложно. Помогите пожалуйста, очень прошу.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 ноября 2019 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-11-02 18:26
Здравствуйте, Ирина! Что в общем анализе крови, мочи? На ЭКГ. Узи сердца?
Ирина 2019-11-03 05:11
Мне не стали ни чего этого делать, отправили лечиться домой до 5 числа. Сегодня у меня открылся понос сильный, спазмы в желудке и от этого рвота. Откашливается мокрота зеленоватого цвета.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-11-03 09:46
Надо пройти все эти исследования + обший анализ мокроты.
Ирина 2019-11-06 13:28
Здравствуйте, сходила в больницу, ни чего не назначили, только общий анализ крови. Врач посмотрела и сказала что там все хорошо, я начала в интернете смотреть показатели и мне кажется что там мало хорошего.
Температура до сих пор, каждый день, но не такая высокая 37,5. В понедельник думала задохнусь, утром проснулась от того что вдохнуть не могу, не знаю каким образом, но начался очень сильный кашель с отхождением гноя. Было очень много, кашель до рвоты доводил.
Посмотрите пожалуйста, что мои анализы говорят.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-11-06 14:10
Общий анализ крови действительно в норме. Пойдите к зав поликлиникой и потребуйте полного обследования + консультация ЛОР врача для мсключения гайморита, + дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.