Помогите расшифровать рентген. Возможен туберкулез?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор.
У меня уже 3 месяца боли в груди слева и над лопаткой слева. Кашля нет. Женщина норма. Общий анализ крови норма. Есть температура не всегда но часто37-37,5. Посмотрите снимок
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 июня 2016 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-06-10 08:47
Здравствуйте, Ирина! На снимке написано, что это контроль. Значит был предыдущий снимок?
На данном снимке усиление легочного рисунка в нижних отделах. На туберкулез не похоже. Необходимо сдать мокроту, сделать спирографию.
Ирина 2016-06-10 15:11
Да, действительно - это второй снимок, первый делали, когда я обратилась к доктору с бронхитом. Когда сделала контрольный, врач сказал, что все чисто. Что значит "усиление легочного рисунка в нижних отделах"? Могло повлиять на это курение? 4 месяца не курю, и хотелось бы легкие почистить, если это возможно подскажите как. Хрипов в легких нет, и кашля нет. И еще, у меня аллергия (на цветение) и хронический тонзиллит.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-06-10 20:55
Что значит бронхит? Какая и сколько выходит мокроты? Для назначения лечени необходимо сдать анализ крови на общий иммуноглобулин Е и общий анализ крови с подсчетом эозинофилов.