1
Давящая боль в груди с лева!
Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, я в декабре болел пневмонией и отказался от госпитализации, занимался само лечением. Пролечился недели 1.5-2, вроде вс прошло рентген повторно не делал, в конце декабря сильно промёрз, но было вс нормально. Позже в январе числа 5-6 появилась давящая боль в груди с лева, особенно при кашле и глубоких вдохах, только тогда заметил что и температура держится 38.5+/-! Подумал что пневмония снова начал само лечение антибиотиками, температура спала до 37.5+/- также как и в первый раз! Пропил 2 недели одни антибиотики, не помогло, начал пить те же что первый раз когда лечил в декабре(амоксициллин+клавулановая кислота 875+125мг.) пропил 2 недели температура не прошла решил сделать снимок, нашли новообразование и отправили на томографию (результат в фото, качество не очень но прочесть можно!)! хотел бы узнать что это обозначает!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 февраля 2019 года

11 ответов
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-02-07 10:07
Здравствуйте, Вячеслав. Врач  КТ диагностики поставил большего вопросов. Для уточнения диагноза нужно пройти КТ ангиопульмонографию и предоставить общий анализ крови и коагулограму.
Вячеслав 2019-02-07 11:24
У нашего врача есть подозрение на бактериальную инфекцию! Хотел бы спросить про таблетки (таваник-500), помогут или нет! За ответ заранее благодарю!
пульмонолог 2019-02-07 15:39
При бактериальной инфекции будут изменения в общем анализе крови и тогда таваник поможет. Но врач КТ диагностики не исключает еще одно грозное заболевание - ТЭЛА, которое или подтвердить, или отвергнуть может только рекомендуемая мною ранее КТ ангиопульмонография.
Вячеслав 2019-02-07 16:23
Лейкоциты 8, СОЭ 22, гемоглобин 131 эритроциты 4.1 скажите пожалуйста, такие данные общего анализа крови о чём нибудь говорят в мам случае?
пульмонолог 2019-02-07 17:22
Сколько палочкоядерных лейкоцитов (лучше весь общий анализ крови)?
Вячеслав 2019-02-07 17:43
Мене пока назначали только такой общий, только эти параметры были указаны! Спасибо за ответ. Могули я к вам обратиться когда другие анализы сделаю, когда назначат? А то живу в пгт. Специалистов узких специальностей практически нет! (
пульмонолог 2019-02-07 18:16
Да, пожалуйста.
Вячеслав 2019-02-11 04:05
Здравствуйте Елена Александровна! Я ранее посылал вам описание КТ и краткое описание течения болезни, при таком КТ
может выглядеть так, просто не долеченная пневмония?
пульмонолог 2019-02-11 08:07
Вячеслав! На КТ легких врач увидел разнообразные изменения: в 8 и 9 сегментах обоих легких то ли остатки пневмонии, то ли ТЭЛА. А в 3 сегменте правого легкого изменения, похожие на образование, требующее консультации онколога.
Вячеслав 2019-02-12 02:02
И ещё раз большое спасибо!
пульмонолог 2019-02-12 07:47
Будьте здоровы!