Очаговые тени

Спрашивает: Влада
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, флюррграфии показало слева на верхушке и в 1 м-р а также в 3 мр- очаговые тени. Отправили в пол-ку на дообследование. Сделали рентген - ничего толком не сказали, отправили на томографию. По результатом томографии - слева на верхушке и в 3 м м/р очаговые тени. Сдавал кровь, анализы потеряли. Сказали будут лечить методом исключения. И в диагнозе пишут: исключить легочную патологию. Город у нас маленький, задумываясь нужно ли получить консультацию где-то ещё. Диагноза не поставили, уже ничего не говорят толком с 20 января. Что это может быть? До этого был плеврит года 2 назад, сейчас температуры не замачаю, аппетит и вес вроде в норме. На осмотре врач хрипы не слышит. Кашель есть, но я ещё и курю. С незначительной мокротой. Я очень переживаю, что могут неправильно диагноз ставить. Стоит ли ехать в другую больницу.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 февраля 2017 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-02-10 13:05
Зждравствуйте, Влада!
По описанию ничего сказать не смогу, надо видеть снимки, необходим также анализ мокроты, консультация фтизиатра. Возможно понадобится 2х недельный курс АБТ с последующим рентгенконтролем.
влада 2017-02-16 15:48
Теперь картина такая на кт. Анализ крови в порядке. Диаскин тест отрицателен. Очень боюсь, что может быть онкология.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-02-16 19:23
На Вашем КТ указаны признаки туберкулеза, однако это это может быть посттуберкулезные изменения. Необходимо сравнивать снимки, а не описания. На онкологию не похоже, скорее рецидив туберкулеза. Нужна бронхоскопия. Сколько еще собираетесь курить?