Расшифровка ренгена грудной клетки

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, уже примерно месяц беспокоит глубокий кашель с мокротой, появился как-то внезапно, при этом ни температуры ни боли в горле нет. Пила АЦЦ и ибупрофен, не помогало, пошла к терапевту, послали на ренген. Ренген показал такое заключение - "Лёгочные поля без свежих очаговых изменений. Выявленные изменения в нижней доле правого лёгкого, S5 левого лёгкого следует дифференицровать между суммацией теней лёгочного рисунка и участками воспалительной инфильтрации
РЕКОМЕНДАЦИИ: дообследование, консультация пульмонолога при наличии клинических показаний".
Имеются снимки. Сейчас делаю ингаляции лазолван + беродуал, так же пульмикорт. Уколы цефтриаксона. Терапевт поставила диагноз - пневмония неуточненная. Что делать в такой ситуации и верный ли это диагноз?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 января 2020 года

9 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-01-07 19:03
Здравствуйте, Инна! А что в общем анализе крови?
Инна 2020-01-07 19:12
Здравствуйте! Общий анализ сдавала 23.12, прикрепляю результаты, а недавно еще сдавала на С-реактивный белок, результат 3 мг/л при референсном до 5
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-01-07 19:33
По снимкам ничего нового не могу сказать. Рентгенолог смотрит снимки на негатиоскопе. а интернет искажает снимки. Можете проконсультировать снимки на нашем сайте у рентгенолога. Лечение назначено вам максималь
но возможное. Но получить эффект от лечения можно только за 14-20 дней.
Инна 2020-01-07 19:35
Т. е. это действительно пневмания? Диагноз поставлен верно исходя из описания ренгена?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-01-07 19:41
По общему анализу крови пневмонии нет, рентгенснимок надо на нашем сайте проконсультировать повторно у рентгенолога. Снимок непонятен. Есть сгущение рисунка, по инфильтрация это или так высветитлась молочная железа. Непонятно. Возможно это суммация теней молочной железы и физиологически структур.
Инна 2020-01-07 19:44
Не достаточно ли это старый анализ крови? Можно им руководствоваться? Меня просто не направили повторно почему-то. И о чем тогда может говорить кашель с мокротой не проходящий?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-01-07 20:39
Обычно врачи назначают общий анализ крови и рентгенснимок в день обоащения. Если анализ крови старый, то как я могу проанализировать эти данные? Кашель даже при правильном лечении проходит долго, от 14 до 20 - 25 дней.
Инна 2020-01-09 23:37
Не могли бы расшифровать свежий общий анализ крови. При пневмании.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-01-09 23:54
Вагализе крови от 9.01.20 данныхзк пневмонию нет