Расшифровка ренгена после пневмонии

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочь болела пневмонией, пролечились уколы цефазолин, сироп гербион, потом доктор мом, сегодня сделали повторный снимок, доктора который нам расшифровывал первый снимок не было, расшифровал другой, сказали всё хорошо, но дочь продолжает кашлять, даже спать не может, кашель сухой не откашливается, пожалуйста посмотрите снимок, точно ли всё в порядки в легких? Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 декабря 2018 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-12-10 16:24
Здравствуйте, Виктория! Во-первых, цефазолин это не тот антибиотик, который назначается при пневмонии. Во-вторых, на снимке, который вы предоставили видно снижение пнематизации нижней доли левого легкого. Рентгенолог смотрит на негатоскопе сразу два снимка и дает им оценку, интернет же искажает снимки и трактовать, дефект ли это интернета, положения снимка или результат перенесенной пневмонии невозможно. Возьмите сироп эреспал в возрастной дозировке и продолжите лечение. Можно месяц. А пока отнесите оба рентгенснтмка врачу-рентгенологу, для этого он и находится в лечебном учреждении. Так же сдайте повторный анализ крови.
Виктория 2018-12-10 18:09
Спасибо Вам большое, у дочери действительно была левосторонняя долевая пневмония, попробую найти врача, в городе у нас очень мало осталось грамотных специалистов. Спасибо Вам за совет и помощь.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-12-10 18:36
Пожалуйста, здоровья Вам. Эреспал очень хороший препарат, он рекомендуется и после пневмонии, когда длительно остается кашель. Его рекомендуют на месяц-два или до прекращения кашля.