Ухудшение состояния

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здраствуйте, добрые люди.
Прошу помогите!
Моему мужу (ему 20) недавно врач поставил двусторонее воспаление легких
Есть снимок. Могу отправить.
Там много черноты.
Да. он курит.
Начался кашель. Буквально на днях.
Температура не сходит. Под 39.
Принимает супракс,
Обезболивание лидокаином (уколы)
3 раза в день.
Лечится второй день.
но. Ему всё хуже.
Умоляю, помогите,
Что нам делать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 апреля 2016 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-04-24 14:33
Здравствуйте, Евгения! На присланном вами снимки вижу множественные тени, но пневмония ли это либо другое заболевание- непонятно. Надо срочно сделать КТ легких (исключить, например, туберкулез, эхинококковые кисты, другую патологию). Попросите лечащего врача (я так понимаю, что ваш муж лежит в стационаре) к лечению добавить вторхинолон 4 поколения по 400 мг 1 раз в день 10 дней (с лактобактериями). Оценка состояния - на 4 день.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-04-24 19:07
Еще раз здравствуйте, Евгения! Снимки легких вашего мужа очень необычные, сразу можно было сказать, что на типичную негоспитальную пневмонию они не похожи, так что я проконсультировалась с двумя лучшими рентгенологами нашего города. Их мнения совпали, они считают, что это может быть пневмоцистная пневмония, которая развивается на фоне сниженного иммунитета. Так как вы не описали заболеваний, которые могли вызвать такую пневмонию, мы рекомендуем вашему мужу срочно сдать анализ на ВИЧ, так как такая пневмония лечится бисептолом 480, по 4 таблетки 4 раза в день. Так как случай до конца непонятный, прошу вас сообщить мне о дальнейшем течении заболевания обязательно. Думаю, это будет несложно.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-04-24 19:12
Евгения! И еще. Мы считаем, что это снимок женщины 30-40 лет. Проверьте, не попутали ли снимки в больнице, это случается.