Срочно! Бронхит или пневмония?!

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, Евгений Фёдорович! Прошу помощи очень! 24.03 вечером у дочери поднялась температура, вызвали врача, она сказала тяжёлое дыхание, что это недолечили бронхит, который был вначале февраля, хотя кашель был вообще пару раз в день (у неё раньше от сухого воздуха так бывало). 25 сделали снимок, на котором врач увидел двухстороннюю пневмонию и отправил нас на скорой в другой город в детскую (у нас маленький город). В той больнице посмотрели снимок и сказали, что никакой пневмонии нет, что это бронхит, и то не в тяжёлой степени, и отправили нас обратно домой. Назначили Супракс на 7 дней, ингаляции с Беродуалом 4р в день и асс. Сегодня 3 й день даю Супракс, но темпера по прежнему поднимается каждые 5-6 часов. По мимо температуры отдышка, кашель почему-то не продуктивный. Если что снимок на руках. Прошу помогите, не знаю тревожиться или нет
Добавлен: 27 марта 2021 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-03-27 16:47
Температура какая? Можно ли увидеть анализ крови и снимок? АЦЦ убираем, беродуал достаточно 2 раза в день.
Ксения 2021-03-27 17:19
Кровь не сдавали, фото снимка прикрепляю
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-03-27 17:51
Пневмонии на данном снимке нет. Лечение продолжаем.
Ксения 2021-03-27 17:54
Спасибо большое, успокоили!)
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-03-27 17:54
Пожалуйста, здоровья Вам.