Кашель 2 недели

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Аллергия на полынь, ромашку, тмин, и тд.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дочери 7 лет уже вторую неделю кашляет отхаркивающе, без температуры, соплей. Кашель сразу начался отхаркивающий, сразу пошли к Педиатру, послушал сказал легкие чистые, прописали амбраксол, пропили результата было ноль. Пошли повторно, на той недели, сдали кровь, кровь орошая, легкие чистые, прописал бронхипрет, горчичник. Сказал если к понедельнику улучшений не будет пропишем антибиотик. Все дни кашля подначкам не было, только с утра и в течение дня, но не постоянно. В выходные в 4.00 стала кашлять пока не откашляет мокроту, Подскажите пожалуйста, что делать? К кому обратиться? Очень переживаю, что лечимся, а он вторую неделю не проходит. Вдруг пневмония или бронхит, а врач не слышит.
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 февраля 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-25 14:11
Добрый день.
Если кашель ухудшается, то лучше сделать рентген, чтобы исключить бронхит или пневмонию. Если снимок будет чистый, значит необходимо исключить аллергический кашель.
Ирина 2019-02-25 16:43
Снимок сделали, все чисто. Педиатор прописал антибиотик, кровь хорошая. Температуры нет. Антибиотик не хочется давать раз все анализы хорошие, но педиатр настаивает. Что делать не знаю? Прописал ингаляции с бериддуалом.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-25 17:08
Можно еще обратиться к аллергологу для исключения аллергического кашля, предварительно нужно сделать анализы на глисты (лямблиоз, токсокароз, аскаридоз).