Рентген лёгких. Расшифровка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1год
Здравствуйте, у ребенка уже третью неделю кашель. В начале был непродуктивный, закашливался приступами. Через неделю начала отходить мокрота. Врач выписал антибиотик Амоксиклав 7дней. Кашель остался прежним. Через два дня после окончания приёма антибиотиков, сделали снимок и сдали кровь, врач сказал что немного повышены лейкоциты- 14. По снимку пневмонии не видит.
Прошу посмотреть снимок на наличии /отсутствии пневмонии. Спасибо!
Теги: рентген здорового ребенка 3 года, рентген здоровых легких у ребенка, рентген легких ребенка
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 января 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-18 14:42
По пнеамонии данные только в крови, антибиотик назначен верно. Но четких признаков пневмонии на снимке нет. На такой кашель неплохо работает небулайзерная терапия будесонидом.