Все ли в порядке с лёгкими на рентгене?

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня беспокоят боли в грудной клетке и левой лопатке при выдохе. Терапевт отправил на рентген грудной клетки. Прошла рентген, теперь отправляет на КТ. Это действительно мне необходимо? Что-то не так на снимке? Заранее спасибо.
Теги: рентген здоровых легких, рентген лёгких здорового человека, снимок здоровых легких
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 июня 2019 года

8 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-06-07 19:17
Снимок подозрительный на пневмонию. Усилен сосудистый рисунок. Надо делать КТ
Алена 2019-06-07 19:40
Спасибо, понятно, сделаю КТ. Простите а на онкологию не похоже? Просто врач меня напугал очень.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-06-07 20:05
Сами легкие не болят, нет болевой чувствительности. Кроме боли что еще есть?
Алена 2019-06-07 20:13
Недавно болела ОРВИ. Больше ничего не беспокоит. Очень теперь переживаю насчёт онкологии.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-06-07 21:32
А в крови все чисто?
Алена 2019-06-07 21:50
Огромное спасибо за внимание, врач сказал кровь норма, но я сдавала только общий анализ крови.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-06-07 21:51
Повода для онкологических переживаний нет.
Алена 2019-06-07 22:08
Огромное вам спасибо! Это просто гора с плеч! У меня маленький ребенок и врач меня очень напугал. Простите за беспокойство! Крепкого вам здоровья!