Помогите разобраться с диагнозом по снимку

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста долго мучаюсь с кашлем, делала флюорографию 1,5 мес назад все было в норме, неделю назад сделала рентген прикрепляю фото, врач поставил диагноз бронхит, Колю уже 7 дней цефтриаксон, но улучшений с кашлем нет совсем, подскажите на снимке нет пневмании и что делать с кашлем?
Теги: флюорография здорового человека, флюорография норма
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 июня 2020 года

12 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-06-03 09:38
Здравствуйте, Марина! Лучше сделать КТ легких, а пока попрорбуйте амброксол по 1 таблетке 3 раза в день и АЦЦ 600, по 1 пакетику 1 раз в день.
Марина 2020-06-03 14:35
В том то и дело что после снимка и анализов, врач отправил на КТ, но описание не сделали, сказав что все в норме, пью Амбробене и дышу небулайзером с ним же, макрота совсем не отходит, как будто застряла там, сдавленность грудной клетки беспокоит и как будто невралгия в спине, болит и грудь и спина, откашлять совсем ничего не могу. А вы что то на снимке видите плохое?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-06-03 15:13
Такого, чтобы сделали КТ и не предоставили диск и описание не знаю, обратитесь в КТ за ними.
Марина 2020-06-04 12:02
Добрый день вчера съездила в больницу и мне дали описание КТ, хотела спросить, а Аббробене можно вместе с Ацц принимать? Макрота так и не отходит, ещё хочу сказать что кашель преимущественно перед сном и утром, днем он меня редко беспокоит
-1
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-06-04 20:51
Амбробене с АЦЦ принимать можно.
Марина 2020-06-05 11:29
Скажите пожалуйста, а по снимку рентген что скажете? Я выше прикрепляла? Меня пугает что после недели уколов Цефтриаксона кашель вообще не улучшился, не прошёл, не отхарькивается макрота????‍♀️
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-06-05 15:02
КТ в норме. Кашель может быть по многим причинам, не только из-за легочной системы. Цефтриаксоном кашель не лечиться. Амброксол с АЦЦ назначается на 4 недели., добавьте аэрофиллин по 1 табл 3 раза в день на 2 недели.
Марина 2020-06-05 20:37
Спасибо большое, попробую, ещё скажите пожалуйста, КТ было 26 числа, за неделю что колола цефтриаксон, пневмания не может развится?
Марина 2020-06-05 21:19
Скажите, а Эйфа АЦ тоже самое что и АЦЦ или лучше Ацц?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-06-06 13:48
Это один и тот же препарат разных производителей. Имеет смысл купить тот, что дешевле.
Марина 2020-06-06 14:51
Спасибо вам огромное за консультацию, все купила, буду пить
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-06-06 15:40
Всего доброго.