Описание рентген грудной клетки

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мучаюсь ощущением сдавленности грудной клетки и кашлем уже больше 2х месяцев, делала флюорографию месяца 1,5 назад все в норме было, 10 дней назад сделала рентген и смущает один момент, белая полоса на снимке, можете сказать что это может быть?
Теги: здоровые легкие на рентгене, рентген лёгких здорового человека фото
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 3 июня 2020 года

6 ответов

Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2020-06-03 07:38
Добрый день.

Это артефакт.
Платная консультация
Марина 2020-06-03 07:40
Извините, я не понимаю что это значит, мне хотелось бы узнать на снимке есть поталогия? Врач поставил бронхит
Марина 2020-06-03 07:43
Вы наверное не про ту полоску подумали, я обвела на снимке
Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2020-06-03 07:44
Диагноз бронхит может, поставить врач терапевт, а рентгенологи пишут усиление легочного рисунка что может соответствовать бронхиту.
Платная консультация
Марина 2020-06-03 07:46
Тоесть вы не можете сказать есть ли бронхит или пневмания на этом снимке?
Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2020-06-03 07:49
Снимки плохого качества, но пневмонии я не вижу.