Через какое время после флюорографии можно делать рентген легких?
Спрашивает: Chelovek12345
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, через какое время после флюорографии можно делать рентген легких?
Вот такой вот вопрос. Неделя? Полгода?
через какое время после флюорографии можно делать рентген грудной клетки?
В чем разница рентген грудной клетки и легких?
Спасибо!
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 3 апреля 2020 года

1 ответ
Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2020-04-03 15:31
Добрый день.
В принципе по показаниям эти 2 процедуры можно делать одна за другой.
Не страшно.
У флюорографии рентгеновское излучение и воздействие на организм меньше чем рентгенография легких.
С уважением.