Рентген грудной клетки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Хронический бронхит.
Здравствуйте. Помогите расшифровать результат рентгена грудной клетки.
При РИ органов грудной клетки легкие расправлены, легочные поля прозрачны, без очаговых и инфильтративных изменений. Легочный рисунок умеренно деформирован и уплотнен за счет пневмосклероза. Корни легких структурны, не расширены. Правый купол диафрагмы деформирован спайками, наружные синусы свободны. Границы сердца в пределах нормы. Аорта не изменена.
Сейчас присутствует кашель по утрам и мокрота желтого цвета.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 января 2017 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-01-12 19:16
Здравствуйте, Елена! Выражение"Правый купол диафрагмы деформирован спайками" скорее всего говорит о ранее перенесенном воспалительном процессе. Все остальные изменения соответствуют диагнозу хр. Бронхит.