Опмсание рентгена легких

Спрашивает: larusa
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: лимфостаз левой ноги, СХУ
Здравствуйте,
Уважаемые доктора, Прошу прокомментировать рентген легких на предмет метостаз. Два года назад была неорганная опухоль малого таза. После 3 химеотерапий на ее месте на МРТ виден фиброзный тяж. С декабря стало периодически ощущаться затрудненное дыхание (как-будто надышалась пыли и несколько не хватает воздуха, тяжесть в грудной клетке. И ощущались легкие сзади. В марте была затяжная простуда - месяц с очень сильным кашлем, т38.8. Через 2 недели повторно простуда с небольшим кашлем. Сейчас т. 35.9-36.3. Дыхание немного затруднено. Мокрота отходит немного по утрам и после еды. Немного чувствуются легкие сзади внизу. Небольшая боль в районе правой груди и правой лопатки. Рентген сделан в январе - до простуды, но уже после того как стало ощущаться затрудненное дыхание.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 апреля 2015 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-04-27 23:49
Внимательно посмотрел представленные рентгенограммы. Патологии не выявил. Бронхиты после проведения химеотерапии не редкость. Неплохо работает бронхипрет в таблетках на фоне приема щелочной минеральной воды. Для снятия всех вопросов необходимо КТ грудной клетки и брюшной полости.